SAVATE BOXE FRANçaise
qualifications
du Championnat de France Technique

Championnat Technique, Jeunes, Vétérans, masculins, féminins du 23/1 à la SENSIVE.
 
 JEUNES
féminines
 
TOURNOI DE L’AVENIR 
BENJAMINES
 
URVOY Louna             TIERCE                      F 45J                      FINALE         Bat CHAUMONT     Leo Lag.
 
CADETTE
HUBERT Mélissa         ROCHE/YON            F 56J                      FINALE         Bat SECCHI E.          ANBF
 
 
 
Masculins
 
TOURNOI DE L’AVENIR 
BENJAMINS
 
FABULET Nyls               ALLONNES                M 33 J                  FINALE       Bat MORAL TOR.    StHermine
 
CADETS
COUGNON Diego         BOURNEZEAU          M 60 J                  Poule de 3    Bat  FOUGEROUD  ANBF et
                                                                                                                                               LEROY              Allonnes
LOUISET Lilian             TIERCE                         M 65 J                  FINALE          Bat GODEFROY     Fontenay
 
 
 
TECHNIQUE FÉMININS
 
BOINVILLE Léa              LUCON                         F 52      par forfait
 
GREFFIER Samantha    ANGERS                  F 65       n° 1          Poule de 3   Bat  HIRET           BNS
HIRET Sandrine              BNS                            F 65       n° 2                                        SCHMIT      Savnantaise
 
GRIZEAU Mélissa            ST HERMINE           F 70        n° 1        Poule de 3    Bat RAIMBOURG   BNS  et                                                                                                                                                   BOURGIN  Savnantaise
RAIMBOURG Judith        BNS                           F 70        n° 2
 
 
 
TECHNIQUE MASCULINS
 
BOUSSEAU Gérald          CHOLET                   M 60       n° 1         FINALE
PERROCHEAU Teddy      ROCHE/YON           M 60       n° 2
 
 
PARYS Pierre                     SAVNANT                M 65       déjà qualifiés
UGO Robin                          BNS                          M 65      (tout deux du 44)
 
 
COSSON Kévin                   ANGERS                  M 70       n° 1        Poule de 4  Bat DESPRES   Savnantaise
DESPREZ Mathieu             SAVNANT                 M 70       n° 2       CHUPEAU R/Yon        LEROY    Allonnes
 
LEROUX Pierre                    ANBF                        M 75       n° 1        Poule de 3  Bat BOUEDO    Treillières
BOUEDO Jean Marc           TCK                           M 75      n° 2                              Bat BRUMAIRE Roche/Yon
 
 
 
VÉTÉRANS
 
TRAVERT Marc                     BNS                        M 65     par forfait
 
BRARD Laurent                    ALLONNES            M 70      n° 1       FINALE
BOUSSATA Youssef             SAVHERBLINOISE M 70      n° 2
 
RICHARD Benoît                  LEO LAGRANGE  M 75       n° 1       FINALE
COUTARD Yohan                 ALLONNES              M 75       n° 2